Июнь 2022

Архив за день: 13.06.2022

В день Святой Троицы митрополит Евгений и епископ Гурий совершили праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга (+ Фото + Видео)

12 июня, в неделю восьмую по Пасхе, в день Святой Троицы, считающийся днем основания Церкви Христовой, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершили праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершили праздничное вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга.

Музейный урок «Бабушкин сундук» прошел в Духовно-просветительском центре для летнего лагеря школы №8 (+ Фото)

И в старом красоту находим,
Хоть новому принадлежим.
Чем дальше в будущее входим,
Тем больше прошлым дорожим.
Вадим Шафран

9 июня в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева прошел музейный урок «Бабушкин сундук» для летнего лагеря школы №8.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст