Сентябрь 2022

Архив за день: 07.09.2022

Пострадавшие от наводнения села Кокшаровка просят помощи (+ Фото)

6 сентября на Приморский край обрушился тайфун «Хиннамнор». Всего в зоне подтопления в Приморье оказались более тысячи домовладений, с многими муниципалитетами прервано транспортное сообщение, повреждены мосты, населенные пункты остались без электричества и связи.

Наибольшее количество осадков за время прохождения тайфуна выпало на востоке и юго-востоке края, в частности в 5 районах, которые входят в состав Арсеньевской епархии.

Приглашаем принять участие в ежегодном Епархиальном конкурсе проектов «Герои Отечества» – 2022

Конкурс «Герои Отечества» – конкурс творческих и исследовательских проектов об известных и неизвестных героях Земли Русской. Конкурс приурочен к празднованию Дня Героев Отечества (9-го декабря). Конкурс реализуется в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века» с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов».

Иерей Димитрий Овчинников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 77-й годовщине окончания Второй мировой войны

3 сентября, на площади возле обелиска Славы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине окончания Второй мировой войны.

К жителям города обратились Глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень и заместитель председателя краевого Совета ветеранов Владислав Силкин.