Январь 2023

Архив за день: 06.01.2023

Рождественский сочельник в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева (+ Фото + Видео)

6 января епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Царские Часы и Божественную Литургию святителя Василия Великого, соединённую с праздничной вечерней в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Игорь Шевчук, иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, иерей Димитрий Овчинников, диакон Кирилл Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк и диакон Николай Зыков.

Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сёстры!

Ныне, когда Церковь Небесная и земная в соборном единстве прославляет Бога Воплотившегося, сердечно поздравляю всех вас с великим и светозарным праздником Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ ЕПИСКОПА АРСЕНЬЕВСКОГО И ДАЛЬНЕГОРСКОГО ГУРИЯ

Дорогие братия и сестры! Сердечно поздравляю вас со светлым Христовым Рождеством и новым Божьим годом!

Для нас, верующих Арсеньевской епархии и жителей Приморья, наши приморские города и веси являются малой родиной, а Россия – это большая Родина, наша великая, святая Отчизна!