Январь 2023

Архив за день: 09.01.2023

Рождественский концерт воскресных школ Арсеньева прошел в Духовно-просветительском центре

Святки, или Святые дни – это время особой духовной радости. По традиции, в первые дни Рождества Христова, воспитанники воскресных школ Арсеньева показывают для всех желающих рождественские представления. Весь Рождественский пост ребята готовятся к этому: собираются на репетиции, учат стихи и песни, а их родители шьют нарядные костюмы и делают подарки.

В светлый праздник Рождества… (+ Фото)

Вот и пришёл долгожданный Праздник. Вновь звучат торжественные и трогательные песнопения, возвещая миру о рождении Спасителя. Вновь мы, разные и непохожие люди, объединяемся вокруг Светлого и Главного события Нового времени – Рождества Христова… В дни светлого праздника люди особенно радуются и делятся этой радостью с другими.

Патриаршее видеообращение с рассказом о Рождестве увидели школьники на первом в 2023 году уроке «Разговоры о важном» ( + Видео)

Первый в 2023 году классный час «Разговоры о важном», который состоялся во всех российских школах 9 января, был посвящен празднику Рождества Христова.

Цель занятия – рассказать о празднике Рождества, способствовать развитию  уважения к традициям народов России, понимания школьниками приоритета духовных ценностей над материальными,

Рождественский концерт воскресной школы храма Рождества Христова г. Арсеньева (+ Фото)

7 января после праздничного молебна воскресная школа храма Рождества Христова г. Арсеньева поздравила прихожан праздником.

После звонких колядок, стихов и рождественских песен, приготовленных учащимися воскресной школы,