Июнь 2023

Архив за день: 05.06.2023

Иерей Владимир Пыжиков совершил Божественную литургию в женском скиту с. Новосысоевка в День Святого Духа (+ Фото)

На следующий день после Троицы празднуется особый праздник – День Святого Духа. Все церковные праздники так или иначе связаны с тем, что Бог сделал для человечества, и только этот день – День Святого Духа – посвящен непосредственно Самому Богу.

В этот день, 5 июня, иерей Владимир Пыжиков совершил Божественную литургию в женском скиту села Новосысоевка.

ТК «СОЮЗ»: Школьникам Арсеньева рассказали о героях Сталинградской битвы (+ Видео)

В этом году отмечается 80-летие со дня окончания эпохального сражения. Подобные интерактивные уроки регулярно проводятся в Духовно-просветительском центре епархии в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века». На этот раз занятия посетили юнармейцы.

Мастер-классы по письму на бересте и на восковой табличке проходят в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева (+ Фото)

В продолжение уроков по истории русского языка и его бережном хранении в интерактивном формате с использованием старинных печатных и рукописных книг в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева проводятся практические занятия по разным видам письма. Посетители могут окунуться в эпоху Кирилла и Мефодия и узнать особенности письма на берестяных грамотах и восковых дощечках.