Август 2023

Архив за день: 24.08.2023

В Арсеньевской епархии начались лекции об освоении русскими людьми Дальнего Востока в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века»

Знание своих истоков, истории своего народа, своего края, своей малой родины необходимо любому культурному человеку. Без знания прошлого, без его понимания и осмысления невозможно строить будущее.

В этом мы все больше убеждаемся в последнее время. И тем важнее и необходимее видится работа, проводимая Арсеньевской епархией, которая огромное внимание уделяет истории края в различных аспектах нашей жизни.

О том, как православная молодежь Арсеньевской епархии отправилась на море в Зеркальное

Уже несколько лет подряд иерей Андрей Кузнецов и матушка Фотиния Кузнецова организуют поездку на море для детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 21 по 24 августа православная молодежь Арсеньевской епархии отдохнула в лагере в Зеркальном Кавалеровского района.

Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии приглашает всех желающих на обучение по образовательной программе «Приходское просвещение»

Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии приглашает прихожан храмов епархий Приморской митрополии и всех желающих на обучение.
Образовательная программа церковного стандарта – «Приходское просвещение» рассчитана на 3 года и содержит в себе знакомство со всеми основными разделами православного богословия, а  также специализированные дисциплины согласно профилю. Обучение ведется по заочной форме с применением дистанционных технологий.