Сентябрь 2023

Архив за день: 04.09.2023

В Новосысоевке прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу» (+ Фото + Видео)

3 сентября по благословению иерея Андрея Кузнецова в храме Успения Божией Матери села Новосысоевка была проведена традиционная ежегодная благотворительная акция по сбору школьных товаров и канцелярских принадлежностей «Собери ребенка в школу».
Цель акции –  помощь семьям в подготовке детей к новому учебному году.
По окончании Благодарственного молебна в честь празднования иконы Божией Матери Прибавления ума отец Андрей поздравил всех учащихся, педагогов и родителей с началом нового учебного года:

Детская Воскресная школа Благовещенского Кафедрального собора объявляет дополнительный набор (+ Фото)

в старшую группу (дети 8 – 14 лет)
 в младшую группу (дети 5 – 7 лет)

В школе проводятся уроки Закона Божия, христианской нравственности, рукоделия, вокала, интерактивные занятия на базе епархиальных музеев, мастер-классы по иконописи и древнерусскому письму, просмотр и обсуждение мультипликационных и художественных фильмов, подготовка к православным праздникам, походы, интересные поездки, экскурсии.

Cеминар-тренинг по вопросам подготовки финансовой и аналитической отчетности по субсидиям (+ Фото)

2-3 сентября на базе Приморского краевого дома молодёжи г. Владивостока прошёл обучающий семинар-тренинг по вопросам подготовки финансовой и аналитической отчетности по соглашениям о предоставлении субсидий СО НКО – победителям конкурсного отбора, главным распорядителем которых является Департамент внутренней политики Приморского края.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев