Сентябрь 2023

Архив за день: 25.09.2023

Освящение и установка купола храма села Виноградовка (+ Фото)

25 сентября произошло важное событие в истории села Виноградовка Анучинского района: храм в честь Преображения Господня в селе обрел купол, который был привезен из Дальнегорска.

Освятил купол настоятель храма иеромонах Варсонофий (Рыжов). В конце освящения купол был поднят и установлен на кровле храма.

Справка. В Виноградовке отец Варсонофий вместе с жителями продолжают строительство храма. Церкви здесь никогда не было. Это первый храм в истории села, основанного официально в 1900 году.

Арсеньевская епархия стала победителем конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае в 2023 году

В рамках конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае 2023 года Арсеньевская епархия подала заявку на реализацию проекта «Возрождая народную память».
Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Арсеньевской епархии по итогам конкурсного отбора

АНО «Восток» стало победителем конкурсного отбора СО НКО

В рамках конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае 2023 года АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией подали заявку на реализацию проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции в будущее!»

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев