Сентябрь 2023

Архив за день: 27.09.2023

В праздник Воздвижения Креста Господня епископ Гурий совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме села Уборка (+ Фото + Видео)

27 сентября Русская Православная Церковь празднует двунадесятый праздник – Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Этот праздник является престольным Крестовоздвиженского храма с. Уборка Чугуевского района.

В этот день епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня. Правящему архиерею сослужили настоятель храма протоиерей Анатолий Сафонов, иерей Владимир Абрамов и иеродиакон Досифей (Зыков).

В Духовно-просветительском центре состоялась духовная беседа владыки Гурия с прихожанами

Духовные беседы епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия с прихожанами в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева проходят ежемесячно, начиная с 2022 года.

25 сентября епископ Гурий снова встретился с верующими людьми, чтобы услышать, что их волнует, и, исходя из своего монашеского опыта, опыта священнослужителя, дать пастырские советы. На встрече присутствовало 25 человек.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский