Сентябрь 2023

Архив за день: 30.09.2023

Жители Китая посетили Духовно-просветительский центр г. Арсеньева

В сентябре Духовно-просветительский центр г. Арсеньева посетили жители Китая, которых встретил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

Владыка Гурий провел экскурсию по Центру, показал музеи древнерусской иконы и народного костюма, старинной русской книги и современной живописи, учебные классы и библиотеку. Также в ходе визита епископ Гурий познакомил гостей с общественной, духовной, миссионерской, культурно-образовательной деятельностью Арсеньевской епархии.

От отряда «Тигр» и «Боевого братства» храмам города Арсеньева вручены Благодарственные письма за поддержку и помощь для участников СВО (+ Фото)

30 сентября село Чернышевка Анучинского муниципального округа отметила 120-летний юбилей.

С приветственным словом к жителям обратились председатель Думы, Г.П. Тишина и начальник Чернышевского теротдела, Е.А. Марчук. По приглашению от «Боевого Братства» присутствовали Светлана Нестерова, Татьяна Кирсанова, представитель отряда «Тигр» Александр Каверин Сергеевич. Также по приглашению прибыли волонтеры группы ZOV-DV «Лучик надежды» с. Чернышевка.

В Анучинском муниципальном округе прошёл II Фестиваль традиционного казачьего воинского искусства «Зелёный клин» (+ Фото + Видео)

По благословению владыки Гурия, епископа Арсеньевского и Дальнегорского, 30 сентября, в с. Старогордеевка Анучинского муниципального округа прошёл II Фестиваль традиционного казачьего воинского искусства «Зелёный клин».

При поддержке Правительства Приморского края Правление Даубихинской станицы организовало и провело данное мероприятие в поддержку Президента и участников спецоперации.