Архив за день: 10.01.2024

Важно добрым быть… (+ Фото)

Газета «Бизнес-Арс»
№2 (1556) 10 – 16 января 2024 г.

Рождественский концерт, подготовленный учащимися трёх воскресных школ г. Арсеньева, прошёл в Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии.

Встреча прихожан с владыкой Гурием (+ Фото)

10 января в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева состоялась традиционная встреча прихожан с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием.

Первый вопрос касался воспитания подрастающего поколения. Владыка Гурий отметил, что важнейшим из всех средств является личный пример родителей: отец и мать должны жить по заповедям Божиим и тем самым показывать детям путь к Богу. Также очень важна благоприятная среда подростка, где бы он мог взрослеть и набираться духовно-нравственных качеств.

Итоги акции «Подари добро на Рождество» (+ Фото + Видео)

Рождество – время, когда радость приходит в каждый дом. Но сколько в городе Арсеньеве одиноких людей? Старики, люди с ограниченными возможностями, малообеспеченные люди, дети с многодетных семей, дети-сироты! – подарить им радость на Рождество – в наших силах!

Так, с 4 декабря по 1 января прошла акция «Подари добро на Рождество». Организатором акции выступил приход храма Рождества Христово г. Арсеньева.

Рождественское видеообращение к воинам-приморцам (+ Видео)

8 января в актовом зале Духовно-просветительского центра для прихожан, монашествующих и клириков прошёл Рождественский концерт воскресных школ города Арсеньева. Открыл праздник епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Он поздравил детей и взрослых с Рождеством Христовым и сказал о том, что в эти особенные для нас дни мы радуемся, удивляемся и славословим вместе с Ангелами Божественному Младенцу,