Февраль 2024

Архив за день: 17.02.2024

В гостях у старины глубокой (+ Фото)

Пожалуй, нет такого человека, которому неинтересно было бы знать историю своей страны. Мы  часто просим взрослых, бабушек и дедушек рассказать об их жизни, о том, что было раньше.
А как же люди узнают о событиях, которые случились в далеком прошлом?  За ответом  на этот вопрос мы приглашаем всех в Музей русской народной культуры в Духовно-просветительский центр г. Арсеньева.

В Арсеньевской епархии состоялось первое мероприятие в рамках проекта «Возрождая народную память» (+ Фото)

16 февраля в Арсеньевской епархии прошло первое мероприятие в рамках проекта «Возрождая народную память».

Инокиня Мария (Воробьева) провела для студентов Приморского индустриального колледжа г. Арсеньева урок на тему «Дальневосточные страницы Великой Отечественной войны».

Сретенская лыжня – это почти сказочное путешествие в страну добра (+ Фото)

С 14 по 16 февраля в с. Чугуевка прошёл IX слёт православной молодёжи  «Сретенская лыжня», посвящённый празднику Сретения Господня и Дню православной молодёжи.

Дети воскресной школы п. Пластун и другие учащиеся школ Тернейского района приняли участие в этом мероприятии.

Сретенская лыжня – слёт православной молодёжи (+ Фото + Видео)

Начиная с 2016 года, ежегодно Арсеньевская епархия Русской Православной Церкви организует слёт православной молодёжи – Сретенская лыжня.  С 2016 по 2023 г. слёт проходил в городе Арсеньев на базе спортивного комплекса Салют.

Каждый год, в преддверии праздника Сретения Господня, собираются молодые люди со всего Приморского края.