Июнь 2024

Архив за день: 13.06.2024

Телеканал «Беларусь»: епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий вместе с паломнической группой приняли участие в мероприятиях «Церковь и армия» (+ Видео)

Четвёртый всебелорусский Крестный ход «Церковь и армия», приуроченный к 80-летию освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков, прибыл в Брест. Он стартовал 9 мая в Гомеле и проходит под девизом «Память. Вера. Отечество».
В первом регионе молитвенное шествие началось на земле героической брестской крепости богослужением в гарнизонном храме св. Николая Чудотворца.

Владыка Гурий и группа паломников приняли участие в мероприятиях в рамках 4-го Всебелорусского крестного хода «Церковь и армия» (+ Фото)

9 июня 2024 года в г. Бресте состоялись мероприятия в рамках 4-го Всебелорусского крестного хода «Церковь и армия».
В гарнизонном храме святителя Николая Чудотворца в Брестской крепости архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил заупокойную литию. Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, настоятель прихода гарнизонного храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Виталий Хоновец, а также духовенство Брестской епархии.

Записки паломника, часть 8: Город над Бугом (+ Фото + Видео)

В этом году, со 2 июня, по благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия началась паломническая поездка по городам России и Белоруссии, в которой принимают участие не только паломники с Приморского края, но и из центральных регионов России.
Мы начинаем публикацию записок участницы паломнической поездки, прихожанки храма Рождества Христова г. Арсеньева, Татьяны Ефимовны Лукашевич.