Последний день пребывания иконы Божией Матери “Знамение” в Арсеньеве

25 ноября Божественную Литургию совершил протоиерей Михаил Ребрий и иерей Александр Ступа. После ее окончания Владыка Гурий совершил последний благодарственный молебен перед иконой. Помимо гостей, владыке сослужили протоиерей Михаил Ребрий, протоиерей Александр Сулема,протоиерей Николай Хоменко, протоиерей Анатолий Сафонов, иерей Константин Мироненко, иерей Михаил Котенко, иерей Александр Ступа,иеромонах Варсонофий (Рыжов), иерей Владимир Абрамов.Среди множества людей, приложившихся к Святыне, были паломники не только из Арсеньевской епархии, даже с ее дальних северных окраин, вчастности из Тернея, Дальнегорска, Малой Кеми, но и издалека: Хабаровска, Советской Пристани, Спасска. Всего у святыни в Арсеньеве побывало около 20 тысяч человек.
После окончания молебна икона покинула Арсеньевскую епархию и отправилась во Владивосток. Там ее встречали митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, епископ Уссурийский Иннокентий, множество священнослужителей и монашествующих. Вокруг аэропорта был совершен торжественный крестный ход с иконой.  Также был отслужен молебен, который возглавил митрополит Вениамин.После этого икона покинула Приморский край и отправилась в Америку.
Проводы иконы в Арсеньеве  Фотогалерея дополнена 8 декабря

Молебен в аэропорту г. Владивосток
Фото: мон. Игнатий (Алексеев)