40-летие пресвитерской хиротонии ректора Николо-Перервинской семинарии

12 июня в день памяти преподобного Варлаама Хутынского в Никольском соборе бывшего Николо-Перервинского монастыря состоялись торжества по случаю 40-летия со дня пресвитерской хиротонии протоиерея Владимира Чувикина, ректора Николо-Перервинской духовной семинарии.
Праздничную Божественную литургию возглавил архиепископ Филарет (Карогодин). Ему сослужили епископ Петропавловский и Камчатский Артемий, епископ Воскресенский Савва, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий,

епископ Горноалтайский и Чемальский Калистрат, и священнослужители г. Москвы и бывшие воспитанники духовной семинарии.

Также был совершен благодарственный молебен. По окончании богослужения иерархи, сослужившее им духовенство, прихожане и гости храма поздравили юбиляра с памятной датой. Преосвященнейший Савва зачитал поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В заключении состоялась праздничная трапеза с небольшим концертом.