В начале месяца в  Москве состоялось расширенное заседание Единого экспертного совета Координационного комитета по поддержке социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, на котором были подведены итоги I этапа грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015».
На нем были определены проекты, вышедшие во второй тур конкурса.
Всего на конкурс на было подано 1690 проектных предложений, из них во второй этап прошли 903.
От Арсеньевской епархии во второй этап прошли 5 церковных проектов:
Приморский крайМуравейкаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 с. Анучино Анучинского района Приморского края“Благословенна будь, Земля отцов и дедов”Культура7564
Приморский крайАрсеньевРелигиозная организация «Арсеньевская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»“Здоровая семья – это ты, это я”Социальное служение7424
Приморский крайАрсеньевРелигиозная организация “Арсеньевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский патриархат)”Ярмарка хоров “За Веру и Отечество”Культура7209
Приморский крайАрсеньевРелигиозная организация “Арсеньевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)” (Отдел религиозного образования и катехизации).“В начале было слово”Образование и воспитание6763
Приморский крайКавалеровоМБОУ ДОД ДШИ Клуб-музейМузей православной культуры под открытым небомКультура6702
Все победители 1-го этапа могут получить помощь по оформлению заявки в вебинаре, который проводит Исполнительная дирекция конкурса «Православная инициатива 2014-2015».
Вопросы для обсуждения на вебинаре просим направлять по адресу: konkurs2014@pravkonkurs.ru
В ходе проведения вебинаров будут освещены технические и содержательные вопросы составления заявки, бюджета и календарного плана проектов.  График вебинаров: 20 ноября.
•   Как оформить заявку? Содержательные и технические вопросы.
•   Этапы реализации проекта. Как составить и оформить календарный план проекта.  21 ноября.
•   Обоснованный бюджет проекта.
•   Социальное партнерство в проекте. Время: 09-30 по Московскому времени.
Для участия в вебинаре Вам нужно перейти по адресу https://login.webinar.fm/pravkonkurs. Задать вопросы заранее Вы можете по адресу konkurs2014@pravkonkurs.ru c пометкой «Вебинар. Дата». На их основе мы сформируем содержание вебинара, во время которого также будет возможность получить ответы на вопросы, связанные с сопровождением проектов.  Вопросы принимаются до 16-00 19.11.2014.
В случае возникновения технических проблем во время вебинара о них следует сообщить в чат вебинара или позвонить по телефону: 8(495)640-77-93