5 лет со дня хиротонии епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия (+Фото + Видео)

6 ноября 2011 г., 5 лет назад в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Б. Ордынке в Москве состоялась архиерейская хиротония архимандрита Гурия (Фёдорова) во епископа Арсеньевского и Дальнегорского, которую возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
7 ноября 2016г. в Кафедральном Благовещенском соборе г.Арсеньева собралось все духовенство епархии. Во главе с епископом Гурием был совершен благодарственный молебен.
По окончании, которого священнослужители и прихожане поздравили Владыку с 5-летием со дня архиерейской хиротонии. Владыка в своем ответном слове поблагодарил клир и прихожан за то, что они пришли разделить его радость и вместе помолиться, поблагодарил всех за поддержку, терпение, любовь и попросил молиться за него, чтобы Господь укрепил его и помог до конца дней служить людям.