55-летие епископа Гурия (+ Фото)

8 ноября 2015 правящему архиерею Арсеньевской епархии, епископу Арсеньевскому и Дальнегорскому Гурию исполнилось 55 лет. Свой день рождения епископ отметил торжественным богослужением в соборе.
С юбилеем Владыку поздравили священство епархии, сестры Арсеньевской монашеской общины и прихожане кафедрального Благовещенского собора.
Свой вклад внесли и газеты города. Например, так звучит поздравление редакции газеты «Новый век»:
МНОГАЯ ЛЕТА
8 ноября епископу Арсеньевскому и Дальнегорскому Гурию исполнилось 55 лет!
Именно с созданием Арсеньевской епархии и прибытием в город владыки Гурия жизнь стала меняться. И не только духовная, но и та социальная, повседневная, окружающая любого приморца.
Душа человека, семейные ценности, образование, наполнение жизни творческим смыслом созидания – всё входит в огромную зону ответственности епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия. И он вместе с небольшим количеством священников справляется, привлекая к соработничеству все больше прихожан.
Потому что у большинства есть ясное понимание важности цели, которую поставил владыка Гурий, – стать мощной социальной силой, той самой силой, которая даст русскому народу столь недостающую сегодня жизненную парадигму – русскую идею, основанную на святых заповедях, на законах России.
Чего желают хорошему человеку? Сначала – крепкого здоровья и долгих лет, а потом – царствия небесного! А если он священник, да еще очень высокого ранга? Многая лета! Именно об этом поют в нашей православной церкви, и именно это является формой пожелания долгих лет жизни и благополучия.
Редакция газеты «Новый век плюс»