Архиереи Приморской митрополии участвуют в работе Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви

sobor2 февраля 2015 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось Архиерейское Совещание Русской Православной Церкви.
В работе Совещания принимают участие большинство архиереев Русской Православной Церкви, в их числе – священноначалие Приморской митрополии: митрополит Владивостокский и Приморский Вениаминепископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархииепископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, накануне посетившие торжества по случаю 6-й годовщины интронизации Патриарха Кирилла; а также епископ Находкинский и Преображенский Николай.
Архиерейское совещание рассматривает ряд документов, в частности, принятых накануне на пленуме Межсоборного присутствия, участником которого был епископ Уссурийский Иннокентий.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст