Архиерейское богослужение в храме села Анучино (+ Фото + Видео)

25 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в Покровском храме села Анучино. Епископу сослужили настоятель храма иеромонах Варсонофий (Рыжов)  и диакон Кирилл Зиновьев.

В конце богослужения епископ сказал проповедь о сегодняшнем евангельском чтении: «В сегодняшнем воскресном Евангелии говорилось, как Господь исцелил бесноватого юношу. Какое назидание мы можем извлечь из этого события? Мы все подвержены бесовской силе. Мы грешим, навыкаем в грехе, страсть входит в нас как второе естество. Как не прискорбно, все мы в разной степени зависим от этих бесовских нападений. Бесы живут в нашем сердце, в нашем уме, в нашем теле, и творят свои беззакония. Мы часто не хотим делать какой-либо грех, но совершаем. То осудим кого, то раздражимся, то помыслы давят нас. Если мы подверглись  бесовскому влиянию, надо сразу сбрасывать этого беса молитвой Иисусовой, призванием Господа, покаянием, добрыми делами, поклонами, сокрушением сердечным, и бес отойдет».

После окончания Божественной Литургии состоялось приходское собрание храма Покрова Божией Матери, которое возглавил епископ Гурий.

Накануне вечером епископ совершил  всенощное бдение в этом же храме в сослужении настоятеля храма иеромонаха Варсонофия (Рыжова), иерея Владимира Пыжикова и диакона Кирилла Зиновьева.

Всенощное бдение
Божественная литургия