Архиерейская служба в Неделю Фомину (+ Фото)

14 апреля, накануне недели Фоминой, также именуемой Антипасхой, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский совершил Всенощное бдение в храме в честь святых Царственных Страстотерпцев пгт.Кавалерово. Архиерею сослужили секретарь епархии, благочинный Кавалеровского округа, настоятель храма протоиерей Александр Сулема, иерей Виктор Бронников и дьякон Кирилл Зиновьев.
По завершении полиелея епископ Гурий наградил иерея Виктора Бронникова золотым наперсным крестом за усердное служение Русской Православной Церкви.
Затем на следующий день епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Литургию в храме святой равноапостольной Ольги в п.Ольга. Правящему архиерею сослужили настоятель храма иерей Георгий Койчубаев, благочинный Кавалеровского округа протоиерей Александр Сулема, дьякон Кирилл Зиновьев.
На малом входе Архиерей наградил настоятеля храма иерея Георгия Койчубаева патриаршей наградой – палицей.
После Литургии была встреча с главой Ольгинского района Сергеем Степановичем Басок, с предпринимателем Александром Евгеньевичем Бариновым и активом прихода.
На обратном пути Владыка Гурий осмотрел новопостроенный храм Блаженной Ксении в пгт.Кавалерово, который готовится к освящению 5 мая.