Архиерейские богослужения в четверг первой седмицы Великого поста

6 марта Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский совершил великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в храме Успения Божией Матери с. Булыга-Фадеево. Также епископ осмотрел поклонный Крест, установленный несколько месяцев назад на месте разрушенного в годы безбожного лихолетья храма. Весной этого года планируется закладка нового храмового помещения.
Основной темой проповеди владыки по окончании богослужения стало понятие Церкви. «Не зря бытует в народе поговорка: «Кому Церковь не Мать, тому Бог – не Отец». Наша Церковь на протяжении двух тысячелетий остаётся, по слову ап. Павла, «столпом и утверждением Истины» (1Тим. 3,14) И по сей день Она остается училищем благочестия для всех верующих.» Архипастырю редко удаётся посещать небольшие и удалённые деревни своей епархии, поэтому он старается подольше, проникновенно и благоговейно послужить и рассказать в своей проповеди о самых простых, необходимых в повседневной жизни вещах. Поле духовной деятельности правящего архиерея расширяется с каждым годом. Территория епархии весьма обширна,  и каждый, даже самый отдаленный населенный пункт владыка посещает несколько раз в год.
По окончании богослужения состоялась беседа владыки по вопросам перспективы развития школы, повышения её духовно-нравственного уровня со старостой храма Верой Михайловной Татьяниной и преподавателями местной школы.