15 ноября, в субботу вечером, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении настоятеля протоиерея Анатолия Сафонова и диакона Александра Семенова совершил всенощное бдение в Никольском храме поселка Чугуевка.
По окончании богослужения за ужином состоялась беседа на духовные темы с настоятелем храма протоиереем Анатолием Сафоновым, заместителем главы Чугуевского муниципального района и прихожанами.
На следующий день Преосвященнейший Гурий совершил Божественную Литургию в сослужении тех же клириков.
После богослужения архипастырь вместе с протоиереем Анатолием Сафоновым и епархиальным архитектором Александром Геннадьевичем Комаровым посетил городскую больницу поселка, где в будущем планируется строительство небольшого храма. На данный момент привлечены благодетели, существует эскизный проект будущего храма, а более подробный проект разрабатывается. Начало строительства запланировано на весну будущего года.