Архиерейские богослужения в Неделю о мытаре и фарисее (+ Фото)

21 февраля Преосвященнейший Гурий совершил Божественную Литургию в храме Владимирской Божией Матери в селе Яковлевка в сослужении настоятеля храма иерея Михаила Котенко и иеромонаха Дионисия (Васильева). В конце службы было спето многолетие именинникам из числа прихожан, отец Михаил пригласил Владыку приезжать к ним почаще.
Также в этот день правящий архиерей в сослужении тех же клириков освятил резной Поклонный Крест в селе Новомихайловка. В будущем на этом месте планируется строительство храма: закладка фундамента должна начаться уже этим летом.
Накануне воскресного дня епископ Гурий совершил всенощное бдение в кафедральном Благовещенском соборе в сослужении иерея Константина Мироненко, иеромонаха Власия (Афанасьева), иеромонаха Дионисия (Васильева), и иерея Александра Семёнова.
Богослужение в соборе
Освящение Креста в Ново-Михайловке