Архиерейские богослужения в неделю святых праотец (+ Фото)

29 декабря в день памяти пророка Аггея епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную литургию в храме святой блаженной Ксении Петербургской пгт. Кавалерово. Владыке сослужили секретарь епархии, благочинный Кавалеровского округа протоиерей Александр Сулема, иерей Алексей Куник, диакон Кирилл Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк.
За трапезой обсудили текущие вопросы.
Затем правящий архиерей отслужил Всенощное бдение в храме Царственных страстотерпцев пгт.Кавалерово в сослужении тех же клириков.
На следующий день, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в селе Уборка в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Кузнецова, диакона Кирилла Зиновьева и диакона Анатолия Яндюк.
На службе было около 50 человек. Владыка поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками Рождества Христова и Новым годом, пожелал всем светлой духовной радости во Христе, доброго здравия и всесильной помощи Божией в добрых делах.
За трапезой Владыка беседовал с прихожанами на различные духовные темы, а с отцом Андреем Кузнецовым обсудил вопрос развития молодежного направления в епархии.

изображения не найдены

изображения не найдены