Архиерейские богослужения в понедельник Светлой седмицы ( + Фото)

13 апреля 2015 года Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, совершил Утреню и Божественную Литургию в храме святого апостола Андрея Первозванного села Муравейка. Владыке сослужили настоятель храма иерей Константин Мироненко и диакон Александр Семенов. На службе присутствовало около 30 детей из местной школы.
По совершении Литургии правящий архиерей возглавил праздничный Крестный ход вокруг храма. Между чтением четырех отрывков из Евангелия и кроплением святой водой все радостно пели «Христос воскресе из мертвых…» и другие праздничные гимны.
После окончания богослужения все приняли участие в праздничной трапезе, а затем поехали в школу, где ребята показали радостный пасхальный концерт. Владыка поблагодарил детей за такой замечательный праздник, рассказал о Пасхе и вручил грамоты двум преподавателям Приходько Татьяне Алексеевне, преподавателю воскресной школы, и Ларисе Эдуардовне Кудрявцевой, преподавателю Анучинского района – лучшему классному руководителю в Анучинском районе.
Затем епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий представил ребятам и учителям гостя епархии – хоккеиста из клуба ХКЛ (Хоккейная Континентальная Лига) «Трактор» Алексея Васильченко. Был показан небольшой фильм с его участием, а затем Алексей рассказал ребятам о своей жизни, о спорте, ответил на вопросы. «В моей жизни было много испытаний, и я понял, что главное в жизни – это вера. Каких бы высот человек не добился, он должен оставаться духовным, нравственным», – подчеркнул Алексей в своем рассказе. Ребятам гость очень понравился: они с интересом общались с ним, брали автографы, советовались, фотографировались. Руководство школы благодарило архиерея за такой подарок к Пасхе и просило почаще их навещать. И это неудивительно, ведь за 3 года существования Арсеньевской епархии в Муравейке побывало множество интересных людей: архиепископ Сан-Францисский и Западно- Американский Кириллом с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная, детский писатель Владислав Анатольевич Бахревский, казаки с Табынской иконой Божией Матери. И вот теперь жителей Муравейки посетил знаменитый хоккеист.
Такая добрая поездка была совершена епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием в второй день праздника Пасхи.
Божественная Литургия
Крестный ход