Архиерейские богослужения в Светлую субботу и на Антипасху ( +Фото)

Утром Светлой субботы Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, совершил Божественную Литургию в храме, расположенном на территории воинской части №64 845 в с. Старосысоевка. Владыке сослужили иерей Михаил Котенко и диакон Александр Семенов. На богослужении присутствовало более 30 военнослужащих. По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма.
Вечером этого же дня правящий архиерей совершил всенощное бдение в Никольском храме с. Чугуевка в сослужении протоиерея Николая Сафонова, иерея Владимира Абрамова и диакона Александра Семенова.
После окончания богослужения епископ объявил о том, что протоиерей Анатолий Сафонов назначен благочинным новообразованного Чугуевского благочиния.
На следующий день епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в том же храме в сослужении тех же клириков. «Святой апостол Фома, чью память мы сегодня празднуем, является покровителем всех ученых, потому что он первым поставил эксперимент и получил утешение и уверение от Бога. Также он является покровителем всех маловерующих и сомневающихся», – отметил архипастырь в своей проповеди.
Старосысоевка Божественная литургия
Крестный ход