Архиерейское богослужение на праздник прп. Серафима Саровского

Вечером 14 января, в канун дня памяти прп. Серафима Саровского, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил полиелейное богослужение в кафедральном Благовещенском соборе.
На следующий день в селе Еловка, на престольный праздник храма прп. Серафима Саровского, правящий архиерей отслужил Божественную Литургию. Преосвященнейшему владыке сослужили настоятель храма иерей Константин Мироненко и иеродиакон Дионисий (Васильев). По окончании богослужения состоялся соборный крестный ход. На праздничной трапезе владыка Гурий вручил грамоты в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви благодетелям Морозову Александру Ивановичу, его супруге Ирине Николаевне и всей его семье, а также Эдгарсу Андреевичу Вилюмс, принимавшему участие в постройке этого храма.
Архиерейское богослужение  в Благовещенском соборе
Престольный праздник в селе Еловка