Архиерейское богослужение в Чернышевке (+ Фото)

9 июня епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в Вознесенском храме села Чернышевка после Божественной Литургии, которую отслужили настоятель храма иеромонах Варсонофий (Рыжов) и диакон Кирилл Зиновьев, совершил молебен перед мощами свт. Николая, принесенными в Арсеньевскую епархию в конце 2016 года. С 21 мая по 28 июля 2017 года в России находятся мощи свт. Николая Чудотворца из г. Бари. И в числе святынь нашей епархии также есть частица мощей святителя.
14 мая храм в Чернышевке обрел купол. И вот сейчас, меньше месяца спустя этого события, прихожане отмечают, что с куполом храм стал намного уютнее, молитвеннее. Вместе с прихожанами Владыка обсудил вопрос строительства нового Храма, который будет находиться в центре поселка (нынешний молитвенный дом находится несколько вдалеке от жилых кварталов). Храм планируется возвести в два этапа: сначала построить приходской дом, приспособить его под временный храм, а затем уже – небольшой каменный храм.