Архиерейское богослужение в г. Дальнегорске (+ Фото)

21-22 июля епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил всенощное бдение и Божественную Литургию в храме во имя святых Бориса и Глеба в г. Дальнегорске. Владыке сослужили иерей Георгий Дорохов, иерей Максим Макаров и диакон Кирилл Зиновьев.
В конце Божественной Литургии Владыка рассказал о том, как продвигается строительство и ремонт дальнегорских храмов. Уже готов фундамент строящегося храма во имя святого Георгия Победоносца, проводится ремонт храма святых Бориса и Глеба: будет заново перекрыта крыша, установлены новые купола, проведена внешняя отделка стен.
В этот же день епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил несколько рабочих встреч: встреча с иереем Андреем Васякиным по поводу строительства нового храма святого Георгия Победоносца, встреча со священниками Дальнегорского благочиния и прихожанами по поводу здания старого дореволюционного храма, в котором планируется создать музей церковной истории города Дальнегорска. Затем состоялось совещание по поводу миссионерской поездки на север Арсеньевской епархии, в поселения Светлое и Амгу, намеченной на август этого года. В ходе поездки планируется совершить Божественную Литургию и Таинство Крещения для желающих из числа местных жителей.
Также состоялось небольшое совещание по вопросам развития работы с молодежью в Арсеньевской епархии. В совещании приняли участие староста храма святых Бориса и Глеба Александр Александрович Яковенко и Елена Зыбина из Пластуна, помощница иерея Андрея Кузнецова.
Божественная литургия
Вечернее богослужение