Архиерейское богослужение в новогодний вечер (+ Фото)

31 декабря завершился 2016 год. В Русской Православной Церкви есть традиция отмечать завершение светского Нового года торжественным богослужением.
В Арсеньевской епархии был совершен благодарственный молебен после всенощного бдения в кафедральном Благовещенском соборе. За богослужением верующие вознесли ко Господу молитвы, в которых поблагодарили Бога за Его милости, проявленные в уходящем году.
Также в новогодний вечер в Арсеньев прибыли мощи свт. Николая Чудотворца. В начале всенощного бдения епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий торжественно внёс ковчег с частицей святых мощей в кафедральный собор и поставил на специально приготовленный столик рядом с главным аналоем. Затем правящий архиерей совершил всенощное бдение в сослужении иерея Константина Мироненко, иеромонаха Власия (Афанасьева) и диакона Кирилла Зиновьева.
Перед полиелеем всем храмом был нараспев пропет акафист свт. Николаю Чудотворцу. Затем епископ Гурий объявил о том, что мощи будут находиться в Арсеньеве до конца Святок, позже их провезут по храмам епархии, и после этого они будут постоянно находиться в кафедральном Благовещенском соборе.
После первого часа и благодарственного молебна был совершен акафист св. великомуч. Пантелеимону, который совершается каждую субботу в рамках чтения «Акафистов по соглашению»