Архиерейское богослужение в новом храме Рождества Христова (+ Фото + Видео)

15 июля Святая Православная Церковь отмечает праздник Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне. Именно в этот день, в воскресенье, в храме Рождества Христова г.Арсеньева Божественную Литургию служил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Сослужил ему настоятель храма протоиерей Николай Хоменко.
Службы с Владыкой Гурием как-то по-особенному любят прихожане, стараются в этот день причаститься и привести к Причастию своих детей, а ещё с интересом слушают проповеди Владыки, глубокие и интересные.
Наталья Козлова
***
Храм Рождества Христова в парке «Аскольд» построен совсем недавно: 26 ноября 2015 года был освящен первый венец и установлена закладная грамота, 19 января 2017 года были освящены колокола, а 31 марта 2018 года епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий провел освящение куполов и крестов храма.