Архиерейское богослужение в п. Кавалерово (+ Фото)

Утром 12 января епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме святой блаженной Ксении Петербургской в сослужении настоятеля храма, секретаря епархии протоиерея Александра Сулема и  диакона Кирилла Зиновьева. Накануне вечером епископ молился за полиелейным богослужением в кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.
В конце Литургии Владыка сказал короткую, но содержательную проповедь о Рождестве и о наступающем Новом годе. Также епископ рассказал о разнице между юлианским и григорианским календарями: «В Православии всё честно, правдиво – сколько было лет, столько и было, сколько было дней, часов, лет, столетий, столько и должно праздноваться от Рождества Христова, или от сотворения мира.
В середине этого же дня состоялось собрание Кавалеровского благочиния, в котором приняли участие протоиерей Александр Сулема, иерей Виктор Бронников и иерей Алексей Куник. Возглавил собрание епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. В ходе собрания были подведены итоги деятельности благочиния в 2018 году и намечены планы дальнейшей работы.