В воскресный день 7 сентября епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в старейшем храме Арсеньевской епархии, находящемся в селе Бельцово, в сослужении настоятеля храма иерея Александра Ступы. За богослужением пели сёстры Арсеньевской женской общины.
По окончании богослужения правящий архиерей вместе с епархиальным архитектором Александром Геннадьевичем Комаровым осмотрел протекающую кровлю храма и обсудил возможность изготовления временной кровли. Иным вопросом, стоявшим на повестке дня, стала реконструкция храма. Здание храма признано памятником архитектуры, но необходимо вернуть ему подлинный исторический вид, так как в советское время храм был превращен в клуб и серьезно перестроен.