Архиерейское богослужение в с. Еловка (+ Фото)

6 июля, в день чествования Владимирской иконы Божией Матери, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского в селе Еловка. Владыке сослужил иерей Константин Мироненко и диакон Александр Семенов. Пел местный приходской хор во главе с Татьяной Приходько из села Муравейка, на службе молились дети из сел Еловка и Муравейка.
После Божественной Литургии состоялась заупокойная лития, на которой поминался недавно умерший староста и благодетель и украситель храма раб Божий Александр Иванович Морозов, брат нынешнего главы района. И также поминалась новопреставленная монахиня Климента, бывшая старостой и начинательницей прихода в Покровском храме Анучино.