Архиерейское богослужение в с. Милоградово (+ Фото)

6 июня празднуется день рождения Александры Фёдоровны, святой страстотерпицы, последней русской императрицы. В этот день вечером епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил полиелейное богослужение в храме во имя св.равноап. княгини Ольги в посёлке Ольга, а на следующий день – Божественную Литургию в храме во имя св. царицы Александры Фёдоровны в с. Милоградово Ольгинского района.
Владыке сослужили протоиерей Александр Сулема, иерей Георгий Койчубаев, иерей Алексей Куник и диакон Кирилл Зиновьев. В этот день три местных жителя приняли Таинство Крещения. Село Милоградово расположено на окраине нашей епархии, в двух часах езды от п. Ольга по грунтовой дороге, и добираться до него крайне затруднительно. Это была первая Божественная Литургия после большого перерыва из-за отсутствия помещения. Сейчас богослужения совершаются в домовом храме.
24 августа 2015 года в Милоградово был освящен фундамент храма но к сожалению, на дальнейшее строительство пока нет средств.