Архиерейское богослужение в с. Муравейка (+ Фото)

Вечером 20 августа, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий молился на всенощном бдении в кафедральном Благовещенском соборе. На полиелее было пропето величание прп. Зосиме и Савватию, чья память праздновалась на следующий день.
В этот день, в воскресенье 21 августа, Владыка совершил Божественную Литургию иерейским чином в с.Муравейка. Владыку сопровождали начальник Иоанно-Предтеченского скита монах Давид (Драничников) и епархиальный архитектор Александр Геннадьевич Комаров.
После службы Владыка заехал в Иоанно-Предтеченский скит, где осмотрел новые пелены иконостаса, раскрашенные сестрами Арсеньевской девичьей общины. Епископ благословил послушнику Владимиру ношение подрясника и обсудил со скитоначальником вопросы дальнейшего развития скита.
Всенощное бдение
Божественная литургия