В субботу вечером, 7 марта 2015 года, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, отслужил всенощное бдение в храме во имя святых Царственных Страстотерпцев в сослужении трех местных пастырей: настоятеля храма протоиерея Александра Сулема, иерея Алексея Куника и иерея Виктора Бронникова, а также диакона Александра Семенова.
На следующий день, в Неделю 2-ю Великого поста, свт. Григория Паламы, правящий архиерей совершил Божественную Литургию в сослужении тех же клириков.
В своей проповеди по окончании богослужения архипастырь отметил необходимость соборной молитвы: «Надо молиться друг за друга. Как мы слышали в сегодняшнем Евангелии: Господь, видя веру друзей расслабленного, отпустил ему грехи  и помог исцелиться.
Молитва других людей – это большое подспорье для нас, ведь за веру других людей Господь может исцелить человека.  Поэтому и нам самим нужно молиться о родных, близких, друзьях. Кто за них будет молиться, как не мы?»
Также епископ объявил о готовящейся в мае паломнической поездке по святым местам России. В программу поездки войдет Русский Север, святыни Санкт-Петербурга, Вырица, Валаамский и Александро-Свирский монастыри, Оптина пустынь и Шамордино.
Позже в этот же день состоялась беседа Его Преосвященства с местным казачеством и рабочее совещание по поводу обустройства Благодатного источника, расположенного у Солдатской сопки на краю посёлка Кавалерово.
В совещании под председательством Преосвященнейшего Гурия, епископа Арсеньевского и Дальнегорского, приняли участие глава администрации Кавалеровского муниципального района Зайцев Сергей Юрьевич, епархиальный архитектор Комаров Александр Геннадьевич, фотохудожник Репницкий Николай Яковлевич.
Вокруг источника планируется создание Музея православной культуры под открытым небом. В частности, протоиерей Александр Сулема собирается поставить резной поклонный Крест. Епархиальный архитектор Александр Комаров представил для обсуждения на совещании генеральный план обустройства источника, включающий в себя облагораживание парка, создание купален.
Вторым вопросом совещания стало обсуждение обустройства оздоровительного лагеря «Маяк спасения» в бухте Зеркальная с рассмотрением геодезического плана лагеря.
После окончания совещания правящий архиерей посетил посёлок Горнореченский с целью осмотра помещения будущего храма, настоятелем которого является иерей Алексей Куник. Обустройство помещения под храм и установку временного иконостаса планируется завершить в ближайшую неделю. В ближайшее воскресенье, 15 марта, в день памяти Державной иконы Божией Матери, на престольный праздник планируется совершение первого богослужения.
Всенощное бдение
Божественная литургия