1 ноября Преосвященнейший Гурий прибыл в город Дальнегорск с рабочим визитом. По просьбе главы города Игоря Витальевича Сахуты правящий архиерей освятил четвертый этаж местного дома быта и находящуюся там зону отдыха для детей, созданную местными предпринимателями.
После этого епископ Арсеньевский и Дальнегорский посетил закрытие православного фестиваля, посвящённого 700-летию преподобного Сергия Радонежского , который проходил в Доме Культуры Химиков. Архипастырь поздравил всех с праздником, рассказал о жизни преподобного Сергия и о его значении для Русской земли, а также вручил Патриарший юбилейный знак преподобного Сергия  главе города Игорю Витальевичу Сахуте и предпринимателю Гоче Ливановичу Басилая во внимание к их усердным трудам на благо Святой Церкви.
Еще не став главой города, Игорь Витальевич помогал строить храм, а сейчас официально покровительствует Дальнегорскому благочинию во многих направлениях. В частности, с весны 2014 года планируется начало строительства Богоявленского собора в Дальнегорске.
В торжественном концерте, посвященном 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского приняли участие разные творческие коллективы города.
По окончании праздника епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий провел экспресс-совещание с главой города  Игорем Витальевичем Сахута и официальными лицами ОАО «ГМК» “Дальполиметалл”, осуществляющими строительство храмового комплекса в Дальнегорске. В городе совершаются богослужения в двух храмах: первый, переоборудованный под храм из мирского здания, при въезде в город со стороны Арсеньева, а второй – в противоположной части города, в нижней части пятиэтажного дома на улице Горького.  В настоящее время планируется строительство нового собора в районе Горелово и нового храма в районе Горбуша.
После краткого отдыха правящий архиерей совершил торжественное всенощное бдение в храме Архангела Михаила села Краснореченский в сослужении настоятеля храма иерея Георгия Дорохова и диакона Александра Семенова.
На следующий день  была отслужена Божественная Литургия в храме святых мучеников Бориса и Глеба города Дальнегорска. В богослужении приняли участие благочинный Дальнегорского округа иерей Иоанн Крылов, иеродиакон Дионисий (Васильев) и диакон Александр Семенов.
Освящение дома культуры
Всенощное бдение п. Терней