Арсеньевская епархия продолжает оказывать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения (+ Фото)

Сегодня Арсеньевская епархия продолжает оказывать адресную помощь пострадавшим от наводнения 29-30 августа 2016г. Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению в конце октября перевел на счет Арсеньевской епархии 218 800 рублей, собранных общецерковными силами.
На эти средства были закуплены холодильники, печки, стиральные машины, диван, кровать, газовые тепловентиляторы и бензопилы, а 10-11 ноября груз был доставлен в с.Кокшаровка, с.Павловка и с.Уборка Чугуевского района. Раздачу гуманитарной помощи возглавлял иерей Андрей Кузнецов, ему помогал иподьякон Кирилл Зиновьев.
Русская Православная Церковь с первых дней наводнения в Приморье оказывает помощь пострадавшим. В начале сентября сотрудники Синодального отдела по благотворительности вылетели в Приморье для оказания помощи пострадавшим. Заметки с места событий сестры милосердия Полины Юферевой о ситуации в Приморье были опубликованы на сайте Лента.ру.