Арсеньевская епархия выиграла грант «Православной инициативы»

Определены победители Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017». В Приморской митрополии три победителя. Два – из Владивостокской епархии и один – из Арсеньевской.
Грантовый фонд составил 115 млн. рублей. Всего на конкурс поступило 797 заявок из 73 регионов Российской Федерации, 11 стран ближнего и дальнего зарубежья (в том числе – 135 в номинации «Малые города и сёла»).
Реализация проектов начнется не ранее 20 апреля 2017 года и завершится не позднее 20 января 2018 года.
В номинации «Культура» грант получила «Дальневосточная ярмарка хоров «За веру и Отечество» (Арсеньевская Епархия)
Проект направлен на создание единой духовно-культурной общности в отдаленных, малонаселенных приграничных территориях и малых городах Приморья и Хабаровского края. В рамках проекта планируется организация и проведение в каждой епархии ДФО отборочных этапов ярмарки хоров. Ключевым мероприятием проекта станет Дальневосточная Ярмарка хоров духовно-патриотической песни “За веру и Отечество”, на которую будут приглашены финалисты отборочных туров.  Для хорового коллектива, получившего Гран-при Дальневосточной Ярмарки хоров будет устроен гастрольный тур по территории ДФО.

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский