Арсеньевская епархия открывает горячую линию помощи нуждающимся

«Несмотря на инфекцию, которая провоцирует отчуждение одного человека от другого, мы должны не забывать наших ближних и в меру сил и возможностей оказывать им помощь — конечно, исполняя все необходимые предписания, с тем чтобы не оказаться разносчиками инфекции.
Сегодня в нашей поддержке особенно нуждаются люди пожилые, одинокие, лишенные возможности даже за продуктами сходить — такие ведь есть, наверное, и среди наших соседей, родных и близких».

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

С 10 апреля Арсеньевская епархия открывает горячую линию для нуждающихся в помощи и поддержке в период самоизоляции.

Телефон горячей линии: +7(924) 526-18-64. Отвечать на звонки будет клирик Благовещенского собора иерей Владимир Пыжиков.

Все желающие смогут просто поговорить со священником, получить у него духовную помощь и поддержку. Позвонив на горячую линию, прихожане, находящиеся в самоизоляции, могут пригласить на дом священнослужителя для совершения таинств Исповеди, Причастия и Соборования.

Также на горячую линию могут позвонить люди, у которых нет родных и близких –  по их просьбе сёстры группы милосердия «Арс-милосердие» сходят за продуктами в магазин, в аптеку за лекарствами, вынесут мусор и т.д.

Нам важно не допустить роста тревоги и беспокойства среди населения и всеми доступными способами снизить социальную напряжённость. Если вам нужна помощь – звоните!

Звонки принимаются ежедневно с 8:00 до 20:00 (кроме воскресенья).

Телефон горячей линии +7(924) 526-18-64