Архиереи Приморской митрополии посетили строящийся Спасо-Преображенский кафедральный собор (+ Фото)

Владивосток. 15 мая 2022 года по окончании Божественной литургии в Покровском соборе архипастыри Приморской митрополии ознакомились с ходом строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Строящийся собор посетили митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

Митрополит Владимир рассказал о выполненных, текущих и предстоящих работах по строительству.

Архипастыри поднялись на клирос собора, где осмотрели помещения, обустраиваемые для хора.

Широкое обсуждение получила тема написания икон для иконостасов и храмов собора. Архипастыри обсудили выбор стилистических решений икон и рассмотрели эскизы.

Затем архипастыри прошли вокруг собора, ознакомились с ходом работ по благоустройству крылец и ограждения эксплуатируемой кровли стилобата, обсудили благоустройство прилегающей территории.

По информации с сайта Приморской митрополии