Архиерейские богослужения в начале Светлой седмицы (+ Фото)

7 мая, в Светлый вторник, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию с Крестным ходом в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева. Владыке сослужили иеромонах Власий (Афанасьев), иерей Владимир Пыжиков, диакон Кирилл Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк и иеродиакон Досифей (Зыков).

В конце Литургии епископ Гурий призвал радоваться Пасхе: «Сейчас мы имеем радостную возможность побыть вместе со Христом, с Апостолами, с женами-мироносицами и друг с другом, попеть радостные псалмы и песни духовные, покричать радостно «Христос Воскресе!»

6 мая владыка Гурий возглавил Божественную Литургию с Крестным ходом в храме Архистратига Михаила г. Арсеньева в сослужении иерея Михаила Котенко, диакона Кирилла Зиновьева и иеродиакона Досифея (Зыкова).

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский