Архиерейские богослужения во 2-ю Неделю Великого поста (+ Фото + Видео)

28 марта, во 2-ю неделю Великого поста, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в кафедральном Благовещенском соборе. Владыке сослужили иерей Владимир Пыжиков, иерей Сергий Федон и диакон Кирилл Зиновьев. Накануне вечером было совершено всенощное бдение.

В проповеди по окончании богослужения епископ Гурий рассказал о святителе Григории Паламе, чья память совершается в этот день – византийском аристократе, в молодости ушедшем в монахи, замечательном богослове, миротворце, аскете, защитнике Церкви от ересей.

Также Владыка рассказал об открытии молодёжного дискуссионного клуба «Искатель».

После Божественной Литургии был отслужен благодарственный молебен (в Благовещенском соборе благодарственные молебны совершаются каждое последнее воскресенье месяца).