Архиерейское богослужение в Дальнегорске (+ Фото)

24 января 2021 года в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в Борисоглебовском храме в сослужении иерея Максима Макарова и дьякона Кирилла Зиновьева. Накануне Владыка совершил Всенощное бдение в сослужении тех же клириков.

Множество прихожан сподобились Святых Христовых Тайн. Владыка в своем слове к прихожанам рассказал о значимости праздника Крещения Господня. Отметил, что жизнь дана не для земных утешений, а для подвигов, для преодоления своей плоти, страстей, пороков, грехов, для совершения дел милосердия и помощи ближним. Призвал всех бороться за преображение, спасение своей души посредством благочестивой, нравственной жизни по Закону и заповедям Божиим, чтобы достигнуть конечной цели – Царствия Небесного.

По окончании службы Владыка совершил Таинство Крещения, затем осмотрел строящийся храм во имя святого Георгия Победоносца и поблагодарил всех, кто поддерживает это благое дело. В конце зимы-начале весны планируется внутренняя отделка храма.