Архиерейское богослужение в день памяти святого апостола Матфия в с. Чугуевка (+ Фото)

22 августа, в день памяти святого апостола Матфия, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в Никольском храме с. Чугуевка.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Анатолий Сафонов и диакон Кирилл Зиновьев.

В своей проповеди Владыка рассказал о житии святого апостола Матфия: «По Воз­не­се­нии Спа­си­те­ля апо­стол Мат­фий был из­бран по жре­бию в чис­ло 12 апо­сто­лов вме­сто от­пад­ше­го Иуды Ис­ка­ри­от­ско­го.

По­сле Со­шествия Свя­то­го Ду­ха апо­стол Мат­фий про­по­ве­до­вал Еван­ге­лие в Иеру­са­ли­ме и в Иудее вме­сте с про­чи­ми апо­сто­ла­ми. Он про­све­щал сво­их со­оте­че­ствен­ни­ков све­том уче­ния Хри­сто­ва. Он тво­рил ве­ли­кие чу­де­са Име­нем Гос­по­да Иису­са и об­ра­тил очень мно­гих к ве­ре во Хри­ста».

После Литургии и трапезы на кладбище Булыга-Фадеева была совершена заупокойная лития за первую старосту храма Татьянину Веру Николаевну.

Накануне праздника епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Всенощное бдение в сослужении тех же клириков в Никольском храме с. Чугуевка.