Архиерейское богослужение в день памяти вмч. Димитрия Солунского (+ Фото + Видео)

8 ноября в день памяти вмч. Димитрия Солунского епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в Благовещенском соборе г. Арсеньева. Ему сослужили протоиерей Александр Сулема, протоиерей Николай Хоменко, иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, иерей Димитрий Овчинников и диакон Кирилл Зиновьев.

В конце Богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом и поздравил иерея Димитрия Овчинникова с именинами.

Также 8 ноября епископу Арсеньевскому и Дальнегорскому Гурию исполнился 61 год.

Протоирей Александр Сулема от имени священства Арсеньевской епархии поздравил Владыку Гурия с праздником и преподнес букет цветов. Дмитрий Чернявский, начальник штаба Даубихинского городского казачьего общества от лица казаков г. Арсеньева также поздравил Владыку с днем рождения и преподнес букет цветов.