Архиерейское богослужение в Лазареву субботу (+ Фото)

Субботним утром, 24 апреля 2021 года в Лазареву субботу,  Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме во имя преподобных воинов Александра Пересвета и Андрея Осляби в с. Шекляево в сослужении настоятеля храма иеромонаха Варсонофия (Рыжова) и диакона Кирилла Зиновьева.

В проповеди по окончании богослужения Владыка напомнил о событиях Лазаревой субботы. Рассказал о важности Великого поста, поделился воспоминаниями из паломнической поездки в Иерусалим, связанными с воскрешением Лазаря. Также Епископ Гурий пожелал всем присутствующим искренней веры и покаяния: «По грехам умираем, по страстям портимся, гнием заживо. Но когда каемся, исправляемся, веруем и как блудные сыны и дщери обращаемся к Богу, Господь дает нам исправление, очищение и вечную жизнь».