Архиерейское богослужение в Неделю 20-ю по Пятидесятнице в Благовещенском соборе г. Арсеньева (+ Фото + Видео)

30 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

Его Преосвященству сослужили иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, диакон Кирилл Зиновьев и диакон Анатолий Яндюк.
После богослужения владыка Гурий обратился к своим чадам с архипастырским словом:

«В сегодняшнем воскресном Евангелии Господь предлагает нам притчу о сеятеле, уподобляя нас пшенице, которую сеятель, то есть Господь, сеет. В ней рассказывается о семенах, брошенных в различные условия для всходов. Одни из семян погибли, а иные дали плод.
Так же и многие из нас попадают на тернистую, каменную и придорожную почву, где много соблазнов и искушений. Мы должны сохранить свою веру и постараться дать плоды».
Также владыка в проповеди затронул тему о духовном значении военной операции на Украине.
После Литургии был совершен Благодарственный молебен за все милости и щедроты, которые Господь посылает нам.